В районах Чечни будут созданы территориальные налоговые службы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для решения проблем сбора налогов на территории Чечни планируется создать территориальные налоговые структуры.

Соответствующее решение было принято в ходе совещания главы правительства республики с руководителями районных администраций. Об этом рассказал работник аппарата президента и правительства Чечни.

«Вчера в Грозном председатель правительства республики Одес Байсултанов провел совещание с руководителями районных администраций. Главной темой, которая обсуждалась на встрече, был вопрос, касающийся налоговых сборов, за первый квартал текущего года.

Байсултанов подверг критике работу глав администраций в этом направлении. Руководители районов пожаловались на то, что в большинстве своем от уплаты налогов уклоняются представители силовых структур, частные предприниматели и различные госучреждения», - говорит чиновник.

«Для решения этой проблемы, председатель правительства предложил создать в каждом районе республики территориальную налоговую службу. Это, по его мнению, позволит решить проблему неуплаты налогов в казну», - сказал собеседник.

Автор: