Кокойты предложил Грузии модель урегулирования конфликта с Южной Осетией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты предложил Грузии поэтапную модель урегулирования конфликта. По его мнению, конфликт может быть урегулирован в три этапа.

Как рассказал Южной Осетии во время беседы с российским послом в Грузии Вячеславом Коваленко, первым этапом должно стать восстановление доверия между сторонами, вторым - экономическая реабилитация региона, третьим - проведение политических переговоров.

Де-факто лидер Южной Осетии, в разговоре с Коваленко также в очередной раз выразил недовольство в связи с созданием "альтернативного правительства" в Южной Осетии, передает "Газета.Ru".

Как уже сообщал "Кавказский узел", ситуация в зоне грузино-осетинского конфликта резко обострилась после того, как Грузия 12 апреля начала проверки и регистрацию всего проезжающего транспорта и людей, пересекающих отрезок Транскама Кехви-Тамарашени.

Крайне негативную реакцию в Цхинвале вызывает так же функционирование на территории грузино-населенного пункта Курта созданного Грузией альтернативного правительства Южной Осетии.

Автор: