Илия Второй призвал общественность Грузии предотвращать акции насилия среди школьников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Католикос Патриарх всея Грузии Илия Второй призвал сегодня уделить особое внимание семьям в деле предотвращения возрастающего насилия среди молодежи Грузии. Как заявил сегодня журналистам патриарх, именно в семье закладываются основы отношения ребенка с окружающим миром. "Возрастание насилия указывает на то, что мы в чем-то ошибаемся и необходимо совместно исправлять ошибки", - считает патриарх.

Патриарх отметил также, что и школа и церковь должны взять на себя ответственность за ситуацию и начать искать пути выхода. Он в определенной степени возложил ответственность за возрастание насилия на телевидение. "Зачастую телекомпании показывают фильмы со сценами насилия и убийств и это способствует возрастанию агрессии в среде подростков и юношей, надо быть осторожными в этом отношении", - считает Илия Второй.

В последнее время в Тбилиси наблюдается небывалый всплеск насилия среди подростков. 7 человек получили ножевые ранения в двух разборках в Тбилиси за одну вчерашнюю ночь.

В результате еще одной кровавой разборки в центре Тбилиси на улице Абашидзе поздно вечером 17 мая был убит 15-летний Ника Бусканадзе. Об этом сообщает телекомпания "Рустави-2".

Ученик 165-й школы Ника Бусканадзе был убит четырьмя выстрелами, один из которых попал в сердце.

По предварительной информации, инцидент между подростками начался в школе. Подозреваемый в убийстве уже известен, но его личность пока не разглашается.

17 мая в 7-м микрорайне Глданского массива Тбилиси произошла еще одна разборка, в результате которой было ранено три человека. Состояние одного из раненых - 23-летнего Георгия Шошиашвили - тяжелое. Шошиашвили в тяжелом состоянии доставлен в Тбилисскую больницу №4, где ему провели две операции.

Состояние еще двух молодых людей, которые были ранены во время инцидента, удовлетворительное.

Автор: