В Калмыкии скрывают факт беспорядков в колонии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Калмыкии в исправительной колонии № 1 УФСИН РФ по Калмыкии, распложенной в пригороде Элисты, произошли беспорядки, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

По официальным сообщениям, группа осужденных нарушила режим содержания в исправительном учреждении и оказала сопротивление сотрудникам администрации колонии. В результате инцидента данные осужденные были помещены в штрафной изолятор колонии, заявила прокуратура Элисты. В настоящее время проводится проверка, обстоятельства произошедшего выясняются.

По неофициальным сообщениям, группа заключенных объявила голодовку, руководство Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по РК от общения с прессой уклоняется. Количество голодающих и их требования уточняются.

Родственники заключенных 12 мая собрались у стан колонии с требованиями официальных заявлений о происходящем в колонии. Для предотвращения беспорядков были задействованы части специального назначения МВД Калмыкии.

В аппарате Упономоченного по правам человека в РК заявили, что Уполномоченный, Владислав Сависько, побывает в колонии и встретится с заключенными после возвращения из длительной командировки.

Автор: