Град повредил 500 зданий в Ставропольском крае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае 10 мая около 16.50 прошел ливневый дождь с градом, от которого пострадал курортный регион Кавказских Минеральных вод, в том числе города Ессентуки и Пятигорск, сообщили РИА Новости в пресс-службе главного управления МЧС по Ставропольскому краю.

В МЧС рассказали, что в диаметре град достигал 35 миллиметров. Кроме того, пострадали города Лермонтов, Новопавловск и селение Каратюбе Нефтекумского района. По предварительным данным, в Ессентуках от града пострадали 500 строений, в том числе 230 жилых домов. Системы жизнеобеспечения на Ставрополье не повреждены.

Как сообщал "Кавказский узел", 24 августа 2006 года в Ставропольском крае в результате сильного дождя, шквалистого ветра и града, был нанесен серьезный ущерб жителям Кочубеевского, Андроповского, Благодарненского районов и города Невинномысска. Сумма материального ущерба в целом по краю тогда превышала 258 млн рублей.

Автор: