В Абхазии заработала программа «Развитие возможностей в сфере здравоохранения»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международная организация «Спасем детей» осуществляет в Абхазии программу «Развитие возможностей в сфере здравоохранения».

По словам координатора проекта Севиль Гандабаровой, программа «Развитие возможностей в сфере здравоохранения» - это реабилитационный  проект, финансируемый Европейской комиссией и в рамках которого в г. Очамчира в Восточной Абхазии прошел День здоровья.

День здоровья провели в целях просвещения населения, распространения знаний о здоровом образе жизни. Врачи из Сухума - окулист, дерматолог, уролог и невропатолог обследовали население.

Наряду с консультацией врачей был проведен тренинг для женщин «Права женщин», викторина по профилактике заболеваний. Жителям города раздавали буклеты «Не злоупотребляй антибиотиками!» и «Меры раннего выявления опухоли молочной железы». В Очамчирском Доме юношества провели  конкурс рисунков на тему «Здоровый образ жизни».

«Это первое подобное мероприятие, проводимое нами. Мы планируем организовать День здоровья также в городах Гал и Ткуарчал»,- сказала Севиль Гандабарова.

Автор: