В Кабардино-Балкарии обсудили проблемы религиозного экстремизма

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в столице Кабардино-Балкарии Нальчике завершила работу Международная научно-практическая конференция на тему: "Современное Российское общество: актуальные проблемы борьбы с преступностью", которая прошла на базе Нальчикского филиала Краснодарского университета МВД России.

Работа конференции была организована по секционному варианту.

Работали четыре секции, на которых обсуждались такие острые проблемы современности как "Терроризм, экстремизм, религиозный сепаратизм: философские, культурологические, уголовно-правовые и криминологические аспекты"; "Противодействие незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ; историко-правовые, философские, уголовно-правовые, криминологические аспекты проблемы. Актуальные проблемы уголовного права, процесса и криминалистики"; "Социальные проблемы и пути их решений" и другие.

В работе конференции приняли участие и выступили с докладами видные ученые России, специалисты по обсуждаемым вопросам. На конференции присутствовали представители как мусульманского, так и христианского духовенства.

По итогам конференции принята резолюция.

Автор: