За выборами в Армении будут следить 13871 наблюдатель

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За парламентскими выборами в Армении будут следить 13202 местных и 669 международных наблюдателей. Об этом заявил сегодня в Ереване журналистам председатель Центризбиркома Армении Гарегин Азарян.

"За выборами будут наблюдать 53 местных общественных организации в составе 13202 человек", - сказал Азарян.

"Из международных наблюдательских миссий на выборах будут присутствовать 52 представителя из Межпарламентской ассамблеи СНГ, 186 - из СНГ, 302 - из БДИПЧ/ОБСЕ, 71 - из Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, 46 - из ПАСЕ и 12 - из Европарламента", - добавил он.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что глава миссии наблюдателей Парламентской Ассамблеи Совета Европы, депутат от Нидерландов Лео Платвоет заявил: "В задачу наблюдателей не входит сидеть на избирательных участках и следить за ходом выборов. Мы будем отслеживать процесс в целом, главным для нас является подсчет голосов и доставка обработанных бюллетеней в Центризбирком". Платвоет также подчеркнул, что расследование фактов подкупа избирателей не является целью миссии ПАСЕ.

Автор: