Армения из-за снегопада может остаться без урожая фруктов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Снегопад, неожиданно обрушившийся на Армению, вызвал сбои в работе международного аэропорта "Звартноц" и серьезно угрожает урожаю фруктов, передает "Интерфакс".

По данным гидрометеослужбы Армении, снегопад наблюдается почти по всей территории республики. Синоптики прогнозируют, что с завтрашнего дня снегопад прекратится, однако выпадение осадков продолжится.

По данным синоптиков, весенний снег, выпавший в Ереване, наблюдается в столице Армении впервые за последние 15 лет. В последний раз подобный катаклизм наблюдался в Ереване в мае 1978 года.

Резкие перепады температуры, которые наблюдались последние две недели, особенно негативно отразились на фруктовых культурах - абрикосах, персиках, сливах. Министерство сельского хозяйства Армении пока не в состоянии оценить реальный ущерб от природных катаклизмов. "Если сейчас мы не предпримем все известные меры по спасению урожая в период цветения, урожай будет потерян", - сказал начальник управления растениеводства Гарник Петросян.

В международном ереванском аэропорту "Звартноц" сегодня из-за снегопада были отменены утренние рейсы из Бейрута и Сочи, с опозданием прибыл ряд рейсов из России, сообщило агентство "Арминфо".

Автор: