Волгоградская область вошла в пятерку лидеров ЮФО по рождаемости

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волгоградская область вошла в первую пятерку регионов Южного федерального округа по количеству новорожденных детей.

По данным регионального отделения Фонда социального страхования, на 18 апреля в области появилось на свет 5895 малышей. Количество девочек и мальчиков - примерно равное.

В настоящее время в Волгоградской области предоставляется целый ряд мер социальной поддержки семьям, в которых рождаются дети. Так, увеличено ежемесячное пособие на ребенка до достижения им полутора лет: начиная с этого года, оно положено не только работающим женщинам, но и мамам-домохозяйкам. Материнские сертификаты при рождении второго ребенка в семье с начала года в Волгоградской области получили 320 женщин, еще порядка 300 заявлений находятся в процессе оформления.

"Кроме того, из областного бюджета выплачивается единовременное пособие на рождение малыша (сегодня оно составляет 5,5 тысячи рублей), - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы администрации области Ольга Фомина. - А также в регионе действует система социальных выплат для малообеспеченных семей и семей студентов".

Автор: