Конгрессмены США знакомятся с работой парламента Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Конгрессмены США считают исключительно важным поделиться с грузинскими коллегами американским опытом, заявил представитель демократического крыла Конгресса США Дэвид Прайс. Конгрессмены сегодня встречались в парламенте как с оппозицией Грузии, так и с представителями правящей партии.

Встреча с оппозиционными фракциями парламента прошла сегодня за закрытыми дверями. Конгрессменов США не удивила представленная на встрече с ними информация представителей парламентской оппозиции, заявил сегодня по окончание встречи журналистам один из лидеров фракции "Промышленность Спасет Грузию" Георгий Цагареишвили.

Как сказал Цагареишвили, оппозиция представили конгрессменам информацию о том, как блокируется вопрос создания парламентского меньшинства, пожаловались на отсутствие свободной судебной системы, отсутствие представителя оппозиции в "группе доверия", рассказала как нарушаются права собственности и другое.

"Тем не менее мы отметили и тот факт, что по ряду вопросов у парламентского меньшинства и большинства есть и единые взгляды, это и вопрос интеграции в НАТО и Евроструктуры, а также по вопросам территориальной целостности", отметил депутат.

Цагареишвили подчеркнул, что представители конгресса США не скрыли от них, что у них была отличная информация о ситуации в Грузии.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла" делегация Конгресса США с четырехдневным визитом прибыла в грузинскую столицу 3-го апреля вечером.

В рамках визита, американские конгрессмены встретились со спикером грузинского парламента Нино Бурджанадзе, проводят встречи с председателями парламентских комитетов, пропрезидентскими и оппозиционными депутатами законодательного органа. Планируются также встречи с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и главой правительства Зурабом Ногаидели.

Автор: