В пригороде Ставрополя обнаружен килограмм ртути

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в 13:20 мск на пульт оперативного дежурного ОВД Шпаковского района Ставропольского края поступил звонок от встревоженной жительницы города Михайловска. Женщина, проживающая по улице Демьяновской, сообщила, что, разбирая вещи в гараже своего покойного мужа, она обнаружила в резиновой емкости странную жидкость.

На место происшествия немедленно выехали специалисты управления ГО и ЧС Шпаковского района, пожарный расчет ПЧ-53, милиция и сотрудники ФСБ. По прибытию было установлено, что в резиновой медицинской груше находилось около 1 кг ртути.  Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю.

Хозяйка домовладения пояснила, что ее муж умер 40 дней назад, и сегодня, в день его поминок, ей понадобились его вещи из гаража. Там-то она и обнаружила опасную находку. Здравый смысл подсказал женщине, что нужно позвонить в милицию, а не пытаться самостоятельно утилизировать неопределенное вещество. Разлива ртути не произошло, и госпитализация женщине не потребовалась.

Специалисты изъяли ртуть. После проведения следственных мероприятий емкость с ртутью будет направлена на утилизацию в город Невинномысск Ставропольского края.

Автор: