Половина Грузии осталась без электричества вследствие урагана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В субботу, 24 февраля, около 19:00 разыгравшийся в Грузии ураганный ветер вывел из строя подстанцию "Дидубе-220", оставив без электроэнергии большую часть Тбилиси. По данным ООО "Государственная электросистема Грузии", стихия нанесла серьезный удар не только столице Грузии, но и другим регионам страны. Сильный ветер оборвал линии электропередач на западе и востоке Грузии, сообщает "Интерфакс". По предварительным данным, обесточена половина Грузии

По данным "Объединенной дистрибьюторской энергокомпании Грузии" (UEDC), в регионах до 70% абонентов компании, обслуживающей 2/3 территории страны, в настоящее время лишены электроэнергии, отмечается в сообщении "Газеты.Ru".

Несмотря на непогоду, бригады специалистов немедленно приступили к восстановительным работам, которые продолжаются и в настоящее время.

Как уже сообщал "Кавказский узел", вчера сильный ветер снес несколько жестяных листов с крыши аэровокзального комплекса Тбилиси. Однако воздушное сообщение с грузинской столицей прервано не было.

Автор: