В квартире убитого в Чечне эмира найден тайник с оружием

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов установили личность убитого сегодня утром во втором по величине городе Чечни - Гудермес боевика. Им оказался 33-летний Тахир Батаев, командующий Северо-Восточным фронтом вооруженных формирований сепаратистов.

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах республики. По его словам, Батаев находился в федеральном розыске за совершение ряда преступлений.

"Сегодня утром в городе Гудермес, в одной из квартир, расположенных в доме по улице 84-й морской бригады, был блокирован участник НВФ. На предложение сдаться боевик открыл стрельбу и был уничтожен в ходе перестрелки, - говорит собеседник. - При себе у него был обнаружен автомат Калашникова и несколько самодельных гранат, обычно называемых "хаттабками". Позже в квартире, где он укрывался, оперативники нашли тайник с компонентами для изготовления СВУ (самодельные взрывные устройства), военное снаряжение и средства связи".

"Личность убитого установлена. Это 33-летний Тахир Батаев, так называемый командующий Северо-Восточным фронтов бандформирований, - сказал сотрудник милиции. - Бандгруппа Батаева действовала в Шелковском и Гудермесском районах республики. Сам главарь находился в федеральном розыске с 2000-го года. Он обвинялся в убийстве главы администрации станицы Старогладовская, похищении нескольких граждан и нападениях на сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих федеральных сил".

Автор: