21 марта в Краснодарском крае объявлено днем траура

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае среда, 21 марта, объявлена днем траура в память о погибших во время пожара в доме для престарелых, сообщил журналистам исполняющий обязанности губернатора края Мурат Ахеджак, который находится на месте происшествия.

По словам Ахеджака, глава региона Александр Ткачев "до сегодняшнего дня находился в командировке." "Губернатор прервал рабочую поездку и возвращается в регион", - цитирует Ахеджака РИА Новости.

По его словам, в ближайшее время должно состояться заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям края, на которой будут решены вопросы о выплате компенсаций семьям погибших и пострадавших, вопросы погребения.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", в 3:00 ночи пожар в Ейске был локализован, а в 5:00 утра ликвидирован. Между тем, данные о числе погибших и пострадавших несколько расходятся.

Прокурор Краснодарского края Леонид Корженюк заявил, что  результате пожара в доме престарелых под Ейском погибли 62 человека, в том числе одна санитарка. Ранее в МЧС сообщили, что в результате пожара погибли 63 человека, еще 33 получили ранения.

Автор: