МЧС: в сгоревшем в Краснодарском крае доме престарелых выявлялись нарушения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В доме престарелых в Краснодарском крае, число жертв пожара в котором достигло 63 человек, еще больше года назад были выявлены нарушения правил пожарной безопасности. Как сказала представитель управления информации МЧС России Наталья Лукаш, «в декабре минувшего года была проведена контрольная проверка и за невыполнение ранее выделенных предписаний этот объект был оштрафован и привлечен к административной ответственности как юридическое лицо».

Среди нарушений в МЧС назвали частично смонтированную систему оповещения, отсутствие средств защиты органов дыхания у медперсонала, отсутствие необходимого количества огнетушителей и так далее. Кроме того, на момент пожара в здании проводилась реконструкция и капитальный ремонт без отселения проживающих, что также является нарушением, сообщает РИА «Новости».

Как сообщал ранее "Кавказский узел", в 3:00 ночи пожар в Ейске был локализован, а в 5:00 утра ликвидирован. В результате погибли 63 человека, еще 33 получили ранения. Как сообщили в пресс-службе Управления МЧС РФ по Краснодарскому краю, к расследованию пожара в доме престарелых приступила оперативно-следственная группа.

Автор: