В Ставропольском крае эпидемии гриппа пока нет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Ставропольском крае на сегодняшний момент остается стабильной, показатели заболеваемости не превышают уровней эпидпорога. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.

В сравнении с предыдущей неделей, уровень заболеваемости ОРВИ в Ставропольском крае снизился на 7,5 %. За медицинской помощью обратилось 14 509 человек. Удельный вес заболеваемости гриппом составил 1,1 % (162 случая). Показатель заболеваемости всего населения в целом по краю ниже эпидпорога на 19,8 %.

В городе Ставрополе на этой неделе зарегистрировано 2 049 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, что на 4,2 % больше, чем на предыдущей неделе.  Заболеваемость же всего населения остается ниже эпидемического порога на 21,2 %.

Случаев падежа среди дикой и домашней птицы от гриппа Н5N1 на Ставрополье не зарегистрировано, однако проводится комплекс профилактических мероприятий.

Автор: