Торговцы рынка в столице Кабардино-Балкарии протестуют против повышения "базарных"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня рано утром в микрорайоне "Долинск" в столице Кабардино-Балкарии у входа в рынок шерстяных изделий началась стихийная акция протеста против повышения платы за место на рынке, которая повышена с 10 до 25 рублей. Решение об этом принято властями города.

Торгующие на рынке шерстяных изделий ("козий рынок"), отказались занять места на рынке и столпились у входа на рынок.

По словам протестующих, повышение платы за место ничем не оправдано. На рынке нет никаких условий, половина мест расположены под открытым небом, но и имеющиеся навесы протекают. Торгующие также говорили о том, что из-за теплой зимы, доходы от продажи шерстяных изделий очень низкие. Повышение цены за место ощутимо ударит их по карману.

Многие высказывали предположение, что расценивают данные действия, как попытки старой номенклатуры, к которой относятся и городские власти Нальчика, скомпрометировать нового президента А.Канокова, снизить его рейтинг.

На "козьем рынке" торгуют в основном балкарки. Выручка от продажи шерстяных изделий, которые они сами вяжут - единственный доход многих семей в Кабардино-Балкраии.

Автор: