Дело против украинских диспетчеров по катастрофе Ту-154 под Донецком будет прекращено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько располагает данными, что в отношении украинских диспетчеров будет прекращено уголовное дело в контексте расследования авиакатастрофы Ту-154 в Донецкой области.

«По предварительным данным, в отношении наших работников будет прекращено уголовное дело... По российским диспетчерам будет принимать решение Российская Федерация», - сказал Медведько во вторник на пресс-конференции в Киеве.

Он отметил, что украинская сторона, органы прокуратуры Украины выполнили и завершили все следственные действия по данному делу, однако пока не получено заключение межгосударственной комиссии, поэтому материалы дела не могут быть переданы в российскую прокуратуру, передает «Интерфакс».

Напомним, катастрофа самолета Ту-154 авиакомпании "Пулково", выполнявшего рейс по маршруту Анапа - Санкт-Петербург, произошла 22 августа в 45 км севернее Донецка. На борту самолета находились 160 пассажиров и 10 членов экипажа. Все они погибли.

Автор: