В Дагестане пропал без вести кандидат в депутаты парламента республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Замглавы администрации Кизлярского района Дагестана, начальник отдела райадминистрации по ГО и ЧС, кандидат в депутаты парламента республики от СПС Магомед Омармагомедов с 17 января считается пропавшим без вести. Об этом, согласно информации "Интерфакс", сообщили сегодня в пресс-службе МВД Дагестана.

"18 января в милицию обратился глава администрации района и сообщил, что его заместитель М.Омармагомедов накануне уехал с работы с больше не появился. В ходе поисков сотрудники милиции обнаружили сожженную машину Омармагомедова ВАЗ-2199 в лесном массиве рядом с Кизляром. Несмотря на то, что его следов не найдено, прокуратурой района возбуждено уголовное дело по ст. 105 (убийство)", - сообщила начальник пресс-службы МВД Дагестана Анжела Мартиросова.

Как сообщили в органах прокуратуры агентству ИТАР-ТАСС, одной из рабочих версий совершенного в отношении Омармагомедова преступления является его политическая деятельность, а именно - предвыборная кампания в парламент республики, выборы которого назначены на март этого года.

Омармагомедов шел на выборы в списке СПС от Кизлярского района под первым номером.

Согласно информации ИА REGNUM, в МВД Дагестана также отметили, что в 2005 году на Омармагомедова было совершено покушение. Неустановленные лица бросили во двор его дома гранату. Тогда, по счастливой случайности никто не пострадал.

В настоящее время правоохранительные органы продолжают оперативные мероприятия по поиску пропавшего.

Автор: