В Ингушетии пытались взорвать газопровод

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Назрани(Ингушетия) близ средней школы №9 в муниципальном округе Альтиево под трубой газопровода обнаружена растяжка с установленной на ней гранатой Ф-1.

«Растяжка была установлена под трубой газопровода в нескольких десятках метров от средней школы. И там же рядом находится пост ДПС», - рассказал источник в правоохранительных органах республики. На месте работали кинологи с собаками и саперы.

В настоящее время взрывотехники обезвредили бомбу. На месте работает оперативно-следственная группа. Об этом сказал источник в правоохарнительных органах. Он сообщил, что взрывное устройство злоумышленники установили на газовой трубе, чтобы усилить поражающий эффект и вызвать пожар.

Завтра в школу должны были пойти дети. На месте сейчас работают представители прокуратуры, ФСБ и МВД республики, передает «Интерфакс».

Напомним, вчера утром в Ингушетии(станица Троицкая) из гранатомета было обстреляно здание местного отдела милиции. В результате обстрела жертв и пострадавших нет.

Автор: