"Мicrosoft" и "Cisco" примут участие в создании "электронного правительства" в Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Компании "Мicrosoft" и "Cisco" подготовили предложения для участия в создании так называемого "электронного правительства" в Азербайджане, сообщает Day.az.

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана сейчас проводит по этому поводу переговоры с каждой из двух компанией.

Как уже ранее сообщал указанный источник, министр связи и информационных технологий в Али Аббасов в декабре 2006 года заявил журналистам, что в 2007 году Азербайджан предпримет серьезные шаги на пути формирования регионального "электронного правительства", создаваемого для большей прозрачности и отчетности государственного управления. По его словам, 30 млн. долларов на эти цели выделит Всемирный банк . Кроме того, финансовую помощь Азербайджану в этом вопросе окажет также Корея.

По словам министра, в рамках этой программы планируется создание особых экономических зон, формирование "электронного правительства", расширение телекоммуникационных и информационных услуг.

"До 2008 года мы планируем втрое расширить телекоммуникационную инфраструктуру Азербайджана" - заявил Аббасов. Завершается электронизация телефонной системы Баку, а в 2008 году будет электронизирована телефонная система всей республики. Пакет предложений о создании особых экономических зон будет представлен парламенту в марте.

Автор: