По факту перестрелки в столице Дагестана возбуждено уголовное дело

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По информации, полученной корреспондентом «Кавказского Узла» в МВД Дагестана, по факту перестрелки, произошедшей третьего января в Махачкале на проспекте Гамидова, возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ - 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 222 (хранение, использование огнестрельного оружия).

Напомним, что вчера, около 17.30 сотрудники дорожно-патрульной службы Дагестана остановили для проверки автомобиль ВАЗ-2106. На требование предъявить документы сидевшие в машине люди ответили стрельбой. И пытались бежать. В перестрелке один из стрелявших был убит, второму удалось скрыться. Ранения также получили один сотрудник милиции и двое прохожих. С места происшествия изъяты пистолет ПМ, пояс с четырьмя пистолетными магазинами и самодельной гранатой. В Махачкале был объявлен план "Перехват" и "Вулкан-5", но результатов он пока не принес.

Автор: