В Чечне вынужденным переселенцам помогут получить специальность

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Молодежь из числа вынужденных переселенцев из пунктов временного размещения (ПВР) в Чечне сможет бесплатно приобрести различные специальности.

В следующем году в Чечне будет начата реализация программы по обучению молодежи из числа обитателей ПВРов специальностям делопроизводителя, бухгалтера и водителя. Об этом стало известно от работника Департамента занятости населения республики.

"Это совместный проект, реализацией которого будет заниматься региональная общественная организация "Общество вынужденных переселенцев Чеченской Республики" и наш Департамент, - говорит чиновник. В общей сложности планируется обучить около трехсот жителей пунктов временного размещения (расположенных в городах Грозный, Аргун и райцентре Ачхой-Мартан), в основном из числа молодежи, одной из трех специальностей: бухгалтера, делопроизводителя или водителя, Финансовую помощь в реализации этого проекта оказывает посольство Норвегии".

В настоящее время на территории Чечни функционируют 26 ПВРов, где по данным Управления Миграционной службы 32 тысячи 143 человека (5646 семей).

Автор: