Азербайджан опроверг сообщение о теракте на газопроводе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В пятницу 22 декабря грузинская телекомпания "Рустави-2" со ссылкой на собственные источники сообщила о совершенном 20 декабря на территории Азербайджана теракте на газопроводе, по которому в Грузию должен был пойти газ с месторождения Шах-дениз.

Согласно информации телекомпании, предумышленный взрыв вызвал серьезные повреждения на газопроводе, и для восстановления газопровода потребуется ремонтные работы, которые могут занять несколько недель.

Азербайджанские нефтяники опровергают сообщение о теракте на газопроводе, передает РИА "Новости". Приостановка добычи газа на месторождении "Шах-Дениз" на Каспии связана с техническими неполадками, сообщили журналистам в компании "BP-Азербайджан". "На первой скважине платформы TPG-500, введенной в строй 15 ноября текущего года, были выявлены небольшие технические неполадки. В качестве меры предосторожности добыча газа на ней была приостановлена", - сказал представитель компании.

Автор: