Чикваидзе: Россия аннексирует территории Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель комиссии по регулированию транспорта Грузии Александр Чикваидзе во вторник в разговоре с журналистами назвал заявление депутатов Госдумы об открытии аэропорта в Сухуми очередной попыткой России нарушения суверенитета Грузии. Такое заявление было сделано в Москве во время визита депутатов самопровозглашенных республик Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья.

По словам Чикваидзе, Россия нарушает Чикагскую конвенцию, согласно которого воздушное пространство является собственностью того или иного государства и его нарушение приравнивается к аннексии этой территории, передает "Газета.Ru".

Напомним, что в начале прошлого месяца вице-премьер, глава Минобороны России Сергей Иванов в интервью телеканалу Russia Today заявлял, что Россия не планирует аннексировать Абхазию и Южную Осетию. "У России нет планов аннексировать территорию Абхазии и Южной Осетии, но, с другой стороны, мы решительно против любых военных попыток Грузии решить эту сложную проблему", - цитирует РИА "Новости" Иванова.

Автор: