В Нью-Йорке откроется клуб "друзей Грузии"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Нью-Йорке планируется создание клуба "друзей Грузии". Его создание инициирует Ия Багратиони-Мухранели (Мухранская), известная общественный деятель, которая уже второй год подряд является общественным представителем абхазского Верховного совета  в изгнании в США, передает "Грузия Onlinе".Как сообщает Day. Az., Ия Багратиони-Мухранская создает клуб "Друзья Грузии" при содействий представителя Грузии в ООН, посла Ираклия Аласания и работающих в Нью-Йорке журналистов.

Недавно И. Багратиони-Мухранская также принимала участие в передачах телевидения RTVi и радио "Эхо Москвы" и беседовала с известным журналистом Виктором Топаллером о проблемах Грузии - в основном, о путях урегулирования грузино-абхазского конфликта, ответила на вопросы радиослушателей и телезрителей.

К тому же, по инициативе госпожи Багратиони-Мухранской в первой декаде января в редакции одной из влиятельных американских газет пройдет круглый стол по вопросам Абхазии, а в ближайшем номере журнала "Эмигрант", который будет издан в США на русском языке, опубликуют отрывки из монографии народного писателя Абхазии Дмитрия Гулия "Моя книга по истории Абхазии".

Автор: