В Чечне задержан участник нападения на Дагестан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во втором по величине городе Чечни Гудермесе сотрудниками силовых структур задержан очередной участник нападения на Дагестан осенью 1999-го года, находившийся в федеральном розыске за убийство военнослужащих федеральных сил.

Об этом стало известно от источника в правоохранительных органах республики. Задержание подозреваемого, по его словам, было проведено еще 17 ноября.

"В конце прошлой недели в результате успешной спецоперации силовых структур в городе Гудермес был задержан житель Грозного Салман Бициев, 1977-го года рождения. Бициев в сентябре 1999-го года участвовал в нападении боевиков Хаттаба и Басаева на ряд приграничных районов Дагестана", - рассказывает собеседник.

"Он находился в федеральном розыске за участие в убийстве шести военнослужащих Внутренних войск МВД России, которое было совершено в сентябре 1999-го года в районе селения Тухчар Новолакского района Дагестана. Операция была проведена сотрудниками ОРБ-2 по ЮФО и представителями МВД Республики Дагестан", - сказал он.

Автор: