В Западной Грузии не будет газа как минимум неделю

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за наводнения, которое повредило центральный магистральный газопровод, Западная Грузия осталась без газа, сообщает ИА «Новости-Грузия». «Повреждение достаточно серьезное. На ремонтные работы понадобится минимум два дня, а загрузка системы займет около пяти дней. Это означает, что Западная Грузия минимум на неделю осталась без газа», - заявил уполномоченный президента Грузии в Имерети Акакий Бобохидзе.

Как сообщает телекомпания «Рустави-2», магистральный газопровод вывела из строя вышедшая из берегов река Цкалцитела в селе Варцихе. Уровень воды в обычно мелководной реке поднялся на три метра.

Акакий Бобохидзе заверил, что «власти сделают все возможное, чтобы свести к минимуму время на ремонт газопровода и восстановление газоснабжения».

Из-за наводнения также оказались затоплены тысячи гектаров сельхозугодий, дворы частных домов и зданий, а также первые этажи десятков строений, передает ИТАР-ТАСС. Под водой оказалась территория некоторых энергоподстанций.

Примечания редакции: см. также новость "Из-за снегопадов и наводнения движение по Военно-Грузинской дороге блокировано".

Автор: