Ю.Чайка: прокуратура проверяет много версий убийства Политковской

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генпрокуратура России проверяет «огромное количество версий» по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, сообщил генпрокурор Юрий Чайка. «Мы проверяем огромное количество версий, в том числе и зарубежную версию», - заявил Чайка в среду, отвечая на вопросы депутатов в Госдуме. Он не уточнил, что имеется ввиду под «зарубежной версией».

Генпрокурор добавил, что в рамках этой работы сегодня в Великобритании будет подписано соглашение о сотрудничестве с прокуратурой этой страны.

Напомним, застреленная 7 октября, чуть позже 16 часов, в подъезде своего дома на Лесной улице в Москве журналист "Новой газеты" Анна Политковская была известна, прежде всего, своими материалами на тему Чечни и Северного Кавказа. Последнее в ее жизни интервью, данное почти за час до убийства корреспонденту "Кавказского узла", также было посвящено чеченской тематике, а именно - карьерной перспективе премьер-министра Чечни Рамзана Кадырова и вымогательству денежных средств у жителей республики, осуществляемом под его началом.

Автор: