Иванов: Россия признает территориальную целостность Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международное сообщество, включая Россию, признает территориальную целостность Грузии, заявил вице- премьер, министр обороны Сергей Иванов в опубликованной "Прямой линии" с читателями газеты "Известия". "Соответственно считается, что Абхазия и Южная Осетия находятся в границах Грузии", - подчеркнул он.

При этом вице-премьер отметил, что "большинство населения этих республик составляют российские граждане" и "Россия несет за них ответственность", передает ИТАР-ТАСС. "За прошедшие годы Грузия ничего не сделала для налаживания диалога со своими автономиями", - считает Сергей Иванов.

25 октября президент РФ Владимир Путин в ходе "прямой линии" с гражданами России заявил о том, что российская сторона не стремится присоединить Абхазию и Южную Осетию к своей территории. "Мы не стремимся к расширению территории. После распада Советского Союза Россия остается самой большой, у нас своей территории достаточно, но мы не может допустить кровопролития в этом регионе", - сказал президент.

Заместитель директора института стран СНГ, член СНС Владимир Жарихин, комментируя слова Путина, сказал, что Россия пока действительно не хочет объединения с Абхазией и Южной Осетией.

Автор: