Мэрия столицы Азербайджана отказала оппозициии в проведении митинга

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэрия столицы Азербайджана Баку считает нецелесообразным проведение митинга-шествия, который был запланирован на 23 сентября активистами оппозиционной партии "Мусават". Об этом говорится в ответе столичных властей на уведомление партии о проведении акции протеста, направленного в Бакинскую мэрию 7 сентября.

Отметим, что акцию намечалось провести под лозунгами "Работу безработным", "Повысить зарплату и пенсии", "Нефтедоходы - всем", "Прекратить давление на сотрудников прессы" и прочее. В свою очередь партия "Мусават" приняла заявление, где сказано, что отказ мэрии является грубым нарушением права граждан на свободу собраний. "Мусават" осуждает очередное нарушение властями законов страны и заявляет, что продолжит свою борьбу против произвола режима.

При этом партия считает, что на данный момент не планирует проведение несанкционированных акций протеста и намерена продолжить свою борьбу в правовой плоскости, обратившись в суд с исковым заявлением против руководства мэрии. Напомним, столичные власти уже более года не санкционируют ни одну акцию оппозиции Азербайджана.

Автор: