Заседание суда по делу экс-спикера Волгоградской городской думы перенесено на 19 сентября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заседание суда по делу Павла Карева, экс-спикера Волгоградской городской думы, перенесено на 19 сентября в связи с продолжающейся болезнью его адвоката Андрея Синельникова. Эту информацию корреспонденту "Кавказского узла" сообщили сотрудники Волгоградского областного суда.

Последний раз перерыв в судебном процессе по этому делу объявлялся по инициативе Александра Гущина, федерального судьи, который объяснил это "необходимостью предоставления суду дополнительных материалов по делу". По материалам следствия Павел Карев обвиняется в получении взятки в размере 300 тысяч рублей за оказание содействия в принятии Волгоградским городским Советом народных депутатов в 2005 году решения о снижении размера арендной платы за землю одному из промышленных предприятий города.

На последних слушаниях Павел Карев подтвердил факт получения им взятки от руководства "Химпрома". Уголовное дело в отношении экс-спикера городской думы было возбуждено прокуратурой Волгоградской области 16 июня 2006 года. 19 июня он подал заявления в волгоградскую городскую Думу о досрочном сложении с себя полномочий председателя городского законодательного органа и депутата. 5 июля на очередной сессии гордумы депутаты приняли его отставку.

Примечание редакции: см. также новость "В Волгограде возобновится процесс над экс-спикером гордумы Каревым".
Автор: