За 9 месяцев 2006 года в Кабардино-Балкарии один милиционер погиб и один был ранен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Министерстве внутренних дел Кабардино-Балкарии состоялась коллегия по итогам работы за 9 месяцев 2006 года. После ее окончания с журналистами встретился заместитель министра внутренних дел России, генерал-полковник Аркадий Еделев. Он сказал, что несмотря на то, что прошедшие 9 месяцев были очень напряженными для правоохранительных органов, они справились со своими задачами.

Аркадий Еделев прокомментировал вчерашнее задержание в Нальчике двух активных участников чеченских незаконных вооруженных формирований, называв его несомненным успехом, результатом слаженной работы правоохранительных органов КБР с коллегами из других субъектов.

Аркадий Еделев также отметил, что ситуация в Кабардино-Балкарии остается напряженной. В розыске находится 39 человек, в том числе лидеры джамаата Анзор Астемиров, Мусса Мукожев, которые выступают на сепаратистских сайтах и призывают молодежь вести джихад. По мнению замминистра, пока эти лица на свободе, не исключены отдельные теракты в республике. Их подпольная деятельность препятствует также решению руководством республики экономических проблем, притоку инвестиции в КБР.

Прозвучало также, что за прошедшие 9 месяцев в Кабардино-Балкарии погиб один сотрудник милиции и один получил тяжелые ранения.

Автор: