Парламент Грузии увеличил численность вооруженных сил

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламент Грузии принял в пятницу закон об увеличении численности вооруженных сил в 2007 году с 26 до 28 тыс. военнослужащих, передает ИТАР-ТАСС. Однако, как заявил в парламенте перед утверждением законопроекта замглавы Минобороны Грузии Мамука Кудава, "речь идет не об увеличении реальной численности армии, а об увеличении штатных единиц".

"Фактически, - утверждал он, - численность вооруженных сил не будет увеличена и в будущем году останется на том же уровне, что и сейчас - около 22 тыс. военнослужащих".

Напомним, что ранее министр обороны России высказал недовольство по поводу поставок Грузии вооружений. По словам Иванова, "ряд новых членов НАТО поставляет в Грузию вооружение, ранее переданное им бывшим Советским Союзом, при чем - с запретом на реэкспорт". Вице-премьер назвал подобную практику "пиратством, нарушающим все соглашения об ограничении обычных вооружений, передает "Газета.Ru".

Автор: