Рядом с министерством культуры Чечни прогремел сильный взрыв

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сильный взрыв прогремел в Ленинском районе Грозного на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Краснознаменная. Как сообщили в МВД Чечни, жертв и пострадавших в результате инцидента нет. По информации МВД, фугас, который был заложен в гараже заброшенного нежилого дома, взорвался напротив здания министерства культуры Чеченской республики.

Три автомашины, принадлежащие министерству, получили сильные повреждения. В здании министерства взрывной волной выбиты стекла, также поврежден его фасад.

Как считает следствие, взрыв произошел в результате детонации. На что сдетонировал фугас, находившийся в гараже, пока неизвестно.

На месте происшествия работает оперативно-следственная бригада сотрудников МВД и прокуратуры Чечни. На данный момент следствие затрудняется сказать был ли взрыв терактом, направленным против конкретного лица, передает РИА "Новости".

Напомним, 10 октября в столице Чечни в момент прохождения автоколонны с военнослужащими федеральных сил было подорвано взрывное устройство. Жертв и пострадавших не было.

Автор: