В Грозном убит сотрудник силовых структур Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Днем 9 октября в Ленинском районе Грозного группа неизвестных лиц в камуфляжной форме расстреляла сотрудника силовых структур. По некоторым данным, убитый являлся сотрудником службы безопасности главы Чечни.

"Это произошло примерно в половине первого, на рынке "Сабита" - рассказывает один из свидетелей произошедшего. Там стояли двое мужчин в форме, один местный, а второй - кажется, русский. Тут подъехали "Жигули" седьмой модели, в которой было несколько человек, тоже в военной форме. Один из них четыре раза выстрелил прямо в голову русскому, после чего они  забрали его оружие, и уехали. Местного они не тронули".

Источник в МВД Чечни сообщил, что убитый на рынке "Сабита" в Грозном был сотрудником службы безопасности главы Чечни Алу Алханова. "Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. По моим данным, убитый - сотрудник охраны президента Чечни. Это уроженец города Краснодар, русский по национальности. В городе введен в действие план "Перехват", но обнаружить преступников пока не удалось", - сказал собеседник.

Автор: