В Армении открылась площадь Франции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В центре Еревана в честь государственного визита Жака Ширака открылась площадь Франции, сообщает «Газета.ру». Церемонией открытия площади стартовал Год Армении во Франции (остальные мероприятия будут проходить как во Франции, так и в Армении).

Президенты выступили с приветственной речью и под аплодисметы торжественно открыли памятную доску с надписью о том, что отныне здесь находится Площадь Франции, сообщает «Regnum».

По завершению церемонии президент Франции, нарушив предписания протокола, "вышел в народ". На протяжении получаса он общался с собравшимися на площади.

Сегодня же рано утром Ширак возложил цветы к мемориалу жертв геноцида армян в османской Турции в начале XX века и побывал в музее геноцида.

Вечером на площади республики в Ереване состоится благотворительный концерт Шарля Азнавура и других известных французских исполнителей. Армения стала второй после России страной на постсоветском пространстве, которую посетил Ширак. В рамках года Армении во Франции планируется провести около 400 мероприятий, в числе которых и выставка сокровищ Лувра в картинной галерее Еревана.

Автор: