Арест Льва Пономарева вызвал протест общественности Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как ранее сообщал «Кавказский узел», 3 сентября в Москве возле Соловецкого камня в Москве был организован пикет, посвященный годовщине событий в Беслане.  Против одного из его организаторов - Льва Пономарева - было возбуждено административное производство. А вчера в Москве состоялся суд по делу, который вынес решение об аресте Льва Пономарева на трое суток. Правозащитник был арестован в зале суда.

Комментируя данный факт, председатель Кабардино-Балкарского общественного правозащитного центра Валерий Хатажуков назвал Льва Пономарева "узником совести". "Мы считаем, что это чисто политическая акция", - сказал Валерий Хатажуков.

"Лев Пономарев -один из наиболее ярких фигур правозащитного движения России, который очень много сделал для становления гражданского общества страны.

"Суд мог бы вынести наказание в виде уплаты штрафа, но правозащитника решили проучить", - считает правозащитник из Кабардино-Балкарии.

Автор: