Подробности взрыва газопровода в Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Волгоградской области сообщила корреспонденту "Кавказского узла" последние подробности относительно аварии на магистральном газопроводе "Средняя Азия - Центр".

По словам сотрудников пресс-службы, в 3:10 28 сентября в 10 километрах от хутора Княжеский-2 Михайловского района Волгоградской области произошел взрыв газа на магистральном газопроводе, принадлежащем компании "Волгоградтрансгаз".

К моменту прибытия пожарных частей происходило факельное горение газа. Высота факела превышала 100 метров. В радиусе 5 километров подъезд к очагу возгорания был невозможен.

В настоящее время в операции по тушению пожара участвуют две пожарные части Михайловского района. Одна машина прибыла из Кумылженской пожарной части. Также в тушении пожара участвуют специалисты Усть-Бузулукского отделения "Трансгаза".

На месте пожара создан оперативный штаб, в состав которого вошли начальники ГУ МЧС РФ по Волгоградской области, руководители администрации Михайловского района, районного РОВД и ФСБ.

По словам сотрудников пресс-службы, уже в 3:38 28 сентября аварийный участок был локализован средствами телемеханики. Причины разрывов трубы будет устанавливать специальная комиссия.

Автор: