Армению посетит Тройка Евросоюза

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

2 октября запланирован визит Тройки Евросоюза в Армению во главе с министром иностранных дел Финляндии - страны, ныне председательствующей в ЕС, господином Эркки Туомиойей. В состав делегации входят комиссар по вопросам политики европейского соседства Бенита-Ферреро Вальдер, специальный представитель Европейского Союза на Южном Кавказе Питер Семнеби, госсекретарь иностранных дел Германии Гюнтер Глоссер, посол Европейской комиссии в Армении, послы Финляндии и Германии, и другие официальные лица.

Согласно сообщению пресс-службы МИД Армении, запланированы встречи с президентом Армении Робертом Кочаряном и министром иностранных дел Осканяном. Планируется, что в ходе визита стороны заявят о завершении согласования текста Плана действий Армения - ЕС в рамках программы "нового европейского соседства". План действий официально будет принят в течение текущего года, после необходимых внутригосударственных процедур в Армении и в структурах ЕС.

Автор: