В Ростовской области задержаны подозреваемые в покушении на мэра Шахт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области задержаны подозреваемые в покушении на убийство главы администрации города Шахты Сергея Пономаренко, сообщили в среду в правоохранительных органах области. "По предварительным данным, задержанные не только спланировали и организовали преступление, но и самостоятельно заложили взрывное устройство", - отметил источник.

Он напомнил, что 28 июля на проспекте Красный Шахтер у дома 44 на газоне было обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство, передает РИА "Новости". "Оно состояло из 400-граммовой тротиловой шашки, электродетонатора, электронного приемника радиосигнала, элементов питания и поражающих элементов в виде металлических шариков", - сказал представитель правоохранительных органов. Во время проведения дальнейшей оперативной работы выяснилось, что при помощи данного взрывного устройства пытались убить мэра города, сообщает Regnum.

Автор: