Ждем, когда доберутся до выпускников российских вузов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Интересно развивается криминальная история о съезде американских шпионов в Баку.  Последние слова надо взять в кавычки. Выясняется, что анонс такого съезда, названного встречей выпускников американских вузов, опубликовали два желтых сайта. Встреча в дорогом отеле организовывалась американским посольством в Баку. Они периодически собирают выпускников вузов в США, таковых в стране наберется больше двухсот человек, причем некоторые занимают высокие госдолжности.

Но после анонса в желтой прессе, где выпускники названы американскими завербованными шпионами, посольство от мероприятия отказалось.

Такие медиа-вбросы обычно происходят когда очень умные дедячки из очень ответственных госорганизаций очень стараются пропустить мнение для сведения адресата. В данном случае, адресат - администрация США, в последние недели рьяно выступающая с антиазербайджанских позиций. 

Вчера я писал об этом здесь 

Хочется чесать в затылке, читая это

Гослужба безопасности и прочие госведомства никак это событие не освещают, и нет арестованных, хотя очевидно, что сход столь крупной группы шпионов-разведчиков, это подарок для ГСБ - не надо искать, лови горяченькими и загоняй в автозак. Остается сверлить дырки для орденов.

Дурацким СМИ не пришло в голову удивиться тому, что американский резидент встречается со своими агентами влияния в зале дорогого отеля, а не за мужским туалетом в далеком поселке Апшерона. Наверное, - думали в дурацких СМИ, - американцы они же такие тупыыые, ну совсем вапще. Технику скрытой работы не знают, что взять с разваливающейся империи!

Вчерашний блеск глупости сегодня обсуждается в социальной сети со смехом. У нас выпускников российских вузов больше, чем американских, причем с советских пор. Что если Россия переметнется на сторону армян и тогда вся эта сотня тысяч людей будет одним разом объявлена шпионами?

А выпускники иранских вузов? Таких у нас около ста, наверное, будет - они однозначно разведчики, тут нет сомнений, об этом говорится и я верю. 

Самый интересный нюанс в этих обвинениях заключается в том, что в Азербайджане много лет действовала государственная программа финансирования поступления и обучения граждан в зарубежных университетах. Вот где главный предатель - надо арестовать автора и исполнителей этой программы.

Ай-я-я-яй, это как же надо ненавидеть свою страну!