Хочется чесать в затылке, читая это

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Такое сегодняшнее сообщение. Я озадачен. Можно много говорить, обсуждая, а можно - смолчать, думая. Все ведь возможно, но и все написанное невероятно. Может, это фантазия журналиста, фейк, заказ. Слишком неподобающе для всех участников этой истории, включая СМИ. 

Если же все расписанное - правда, тогда надо подтвердить именами, датами, названиями. А без фактологии похоже на слух, подброшенный СМИ, который нельзя не опубликовать. Вы что думаете, можно в это верить?

Сколько в Азербайджане иранских шпионов? А сколько российских?

Встреча посольства США в Азербайджане с азербайджанскими выпускниками, получившими образование в Соединенных Штатах, была отменена. Как сообщает Oxu.Az, причиной этого стало раскрытие истинной сути проведения данного мероприятия.

Согласно информации, 27 ноября в отеле JW Marriott Absheron должна была состояться встреча членов агентурной сети США, действующей на территории нашей страны. На ней должны были присутствовать лица, получившие образование в Соединенных Штатах, но фактически вовлеченные в тайное сотрудничество с этой страной.

Однако оперативная работа соответствующих структур Азербайджана и решительная реакция общественности привели к очередному провалу подрывной деятельности Вашингтона, направленной против нашего государства.

P.S.

У нас еще больше выпускников российских вузов - они тоже могут быть шпионами? Российского ГРУ, например?