Хабиба могут лишить титула за неспортивное поведение?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава UFC Дана Уайт заявил, что не уверен, останется ли российский боец Хабиб Нурмагомедов чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата после того, как устроил драку в зале после победы над ирландцем Конором Макгрегором.

У Уайта спросили, останется ли Хабиб чемпионом, на что тот заявил: «На 100% не уверен», – передает «Спорт-Экспресс».

«Такое поведение не заслуживает того, чтобы боец выступал у нас. Это не то, что предполагает наш спорт», – добавил Уайт.

П.С. Я рано утром комментировал матч: Хабиб - Макгрегор: онлайн. Тема... политическая?!

и еще раз хочу подтвердить свои слова. В самом поединке -  Хабиб Нурмагомедов  был явно сильнее, и вне всяких сомнений, победил!

Но вот на видео вы можете посмотреть эпизод, из-за которого, Нурмагомедов может лишиться титула.

Очень коротко: можно клоунничать и обезьянничать, как это делал Макгрегор, но, при этом, не нарушая установленных правил.  То есть, действуя на грани фола!

Нурмагомедов  же,  одержав победу,  правила нарушил и повел себя -  за гранью...!  Зачем надо было прыгать?  Почему тренеры поддержали, если это правда?

Резюме:  если нарушил правила, закон -  один для всех. И еще... искренне поздравляю  Хабиба с победой и понимаю радость болельщиков, но... не надо потакать какому-то фанатизму и истерике... и подогревать животные страсти в республиках, часто, напоминающих своим поведением некое подобие культурных гетто.

Роль СМИ, по крайней мере, серьезных, помогать людям понимать, ощущать грань   между адекватным и неадекватным поведением...

И в этом случае, я обвиняю не только невоспитанность  лохов, которые даже радоваться не умеют адекватно победе, и все превращают в шапито, но и ту часть журналистики, которая подогревает такие срамные страсти и  хихикает, считая, что это -  круто.