Ни одно предположение не радостное

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Партия "Мусават" объявила свою позицию по выборам, заявив об отсутствии условий для свободного волеизъявления на внеочередных выборах президента,  7 февраля. Об этом подробно сообщает "Кавказский узел".

"Мусават" призвала власти Азербайджана обеспечить демократичность выборов президента

Основания для такого заявления лежат на поверхности, глубокий анализ не нужен: ЦИК управляется теми же людьми,  выборы проведут под тем же законом, а страной правит та же администрация. Я от себя добавлю - голосовать и наблюдать за происходящим, не реагируя, будет тот же народ что на всех предыдущих разных выборах.

Президент + Платформа с чем-то там еще

Мне резолюция "Мусават" была ясна до знакомства с этим заявлением. Для себя я решил, что в выборах участвовать не буду, совершенно нет смысла так как в феврале народ будет голосовать за победителя двух войн в Карабахе. Неважно какие там выпишутся проценты - 99% ли 59%, все равно ЦИК огласит угодный ему процент, тогда зачем мне отрываться от дивана (лопаты в огороде, компьютера на столе,  собаки на дворе)? Незачем.

Прошло два дня с известия о внеочередных выборов. Читал несколько аналитических мнений о причине, ни одно меня не удовлетворило. Аналитики говорят общеизвестное, но нет главного: что произойдет в 2024 году, из-за которого нельзя дождаться очередных выборов в 2025 году?

Высказываются разные версии, и ни одна не радует. 

Я писал прежде о моем предположение, основанном только на аналогии по войны-44 (дня),  последовавшей после внеочередных парламентских выборов в Азербайджане. 

Добавлю второе предположение:  в следующем и в 2025 годах Россия, взяв свое в  Украине и закрепившись там на любых условиях кроме вывода своих войск, может начать следующую войну против другого соседа. Исключая сильных натовцев. С сильными Путин не воюет.  Ожидается война России с Грузией, Арменией или Азербайджаном  - в любом варианте  наша страна должна быть готова и не заниматься избирательным процессом, чтобы с нами не приключилось чего-то плохое. 

Зачем РФ будет воевать? Странный вопрос. Накануне войн с Грузией и Украиной его тоже задавали.