Этап в украинских событиях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

То, что происходит в Украине с 24 февраля 2022 называется на русском языке известным и часто применяемым словом, но в России оно запрещено в украинском контексте, поэтому буду его избегать, надеясь на понимание читателя.

ОНО переходит на третий год, в 2024 году будет продолжаться и не обязательно завершится. ВОВ длилась 5 лет, так что половину этого срока [...]. Этого факта достаточно, чтобы не искать виноватого и жертву, они видны. Продолжать тему вины не могу, так как запрещено законом РФ. 

Невежество американской дипломатии

К чему пришли? Россия не может продвинуться дальше известных украинских территорий на востоке и юге, а это земля в 125 тыс кв км - на треть больше территории Азербайджана (86 т кв км). При такой арифметике Москва может спокойно утверждать о победе, если Киев и Кремль подпишут документ о мире, прекращении огня или перемирии. 

Украинцы напомнят о вынужденном уходе российской армии из под Киева и других территорий, затонувших боевых кораблях РФ и цифры потерь российской армии в технике и живой силе, но на это время факт остается: Россия победила. По факту на сегодняшний день.

На стороне России в качестве поставщика оружия выступают Иран и Северная Корея, возможно Белоруссия, которая к тому же оказывает политическую поддержку. Украине помогает оружием и финансами США, почти вся демократическая Европа, и политическую поддержку оказывает большая часть мира. Тем не менее Россия разместила свою армию на пятой части территории Украины и вся перечисленная сила не может ее оттуда сдвинуть. Это победа в боях до 2024 года, с учетом того, что за оставшийся месяц ничего там не изменится.

Выделил этап потому, что читаю о выступлениях Арестовича, Залужного, заявлениях из США, которые по сути говорят то, что я здесь пересказал. Осенью таких выступлений не было.

Происходящее меня удручает, но надо сообщать правду. Что будет дальше? Россия с Ко могут продолжать так жить долго, если не вечно. Запад и Украина не могут, так как мужское боеспособное население Украины не бесконечно и вдвое меньше чем в России. А война это в первую очередь точная арифметика, потом слова о героизме и духе.

Капля меда в бочке - это политика И.Алиева на дружбу с Россией. Если РФ подпишет окончание того, что нельзя упоминать на нынешних рубежах это будет констатацией победы Путина, и тогда он на достигнутом не остановится. Это означает продление власти Путина надолго, но не навечно. В такой ситуации выигрывают друзья России. Надолго, не навечно, но за это самое "долго" может многое произойти, включая новые войны. 

Соответственно, сильно потеряют новые враги РФ, а старым врагам бояться нечего, против сильных Путин не идет.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]