Иран наш друг, брат и сосед, только врет когда пьяный

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отныне брошу камень в того, кто скажет что Иран - враг Азербайджана. Разве может быть  врагом страна, командующий морским флотом которой сказал:   "Азербайджан является другом и соседом Ирана. Несомненно, основные цели в этом визите - углубить наши отношения в области оборонной дипломатии и особенно морской дипломатии.

Еще одной целью визита является расширение контактов в совместных сферах, в том числе в военном обучении, организации совместных учений, военных соревнований и осуществлении совместного морского патрулирования", - заявил контр-адмирал Шахрам Ирани, посетивший Баку в рамках двустороннего сотрудничества между Ираном и Азербайджаном. Командующий ВМС Ирана посетил воинские части и центры высшего образования ВМС Азербайджана.

Да, прежде были совсем другие заявления от верховных иранских мулл и командиров Корпуса  Стражей Исламской Революции. Напоминали нам, что до прихода в регион русских Азербайджан до Дербента входил в Персию. Сказали: можем повторить.

"Защитник ислама" намекает, боясь назвать Азербайджан ФОТО

Ну и что? Выпили немного ребята, устали, голова помутилась, сболтнули лишнего. С кем не бывает, что с пьяного возмешь? А тем по соседству, кто периодически возбуждается обсуждая якобы вражду между ИРИ и АР, с перспективой перехода в войну с плавным переводом в решение Вудро Вильсона,  советую пить холодную воду. И сразу сон пройдет