У каждой медсестры по компьютеру, а справки выдают как в СССР

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мои водительские права прекратили действие, истек срок годности. Напомнил об этом дорожный полицейский, следовавший за мной и просмотревший свою базу данных. Полгода я ездил с недействительными правами, не приходило в голову интересоваться его последним сроком. Как мы разъехались с полицейским напишу потом, сейчас не хочу светиться.

За много лет впервые пришел в поликлинику, так как в моем возрасте при обновлении водительских прав нужно показать медсправку о здоровье. В ней отмечен длинный список медспециалистов, которых надо обойти и чтобы они меня смотрели, анализы нюхали, и каждый поставил одобрительную подпись с штампом.

Исламская медицина в неисламской РФ

Два специалиста находятся в других частях города, туда надо ехать и отстоять в очередях. Ветеранам войны без очереди, но я ни использую это право, но когда меня обгоняет вне очереди другой ветеран, жалею, что не взял с собой удостоверение. 

фото jam-news.net

В наркологическом центре и кабинете психиатра, которые размещены в других частях города, тоже есть компьютеры с компьютеризированными медсестрами. Они мою психику и наркостатус не измеряют, только ставят штамп о том, что я у них в списках не состою.

Теперь мой вопрос Минздраву и двум другим медицинским организациям, поделившим между собой охрану моего здоровья - TƏBİB и медстрахование. Зачем я сегодня потратил день на обход двух кабинетов в Ясамале и и в центре города, когда из моей районной поликлиники можно войти в базу данных психиатров и наркологов, и подтвердить наличие или отсутствие меня в их списках. Я в Америку посылаю письма и сразу получаю ответ, а районная поликлиника не может связаться  с двумя базами данными в том же городе - Баку, чтобы не гонять людей по зимним улицам? Это что за "электронное правительство" такое, в котором здоровые граждане должны мотаться по улицам с бумажными справками и удостоверением личности, рискуя потерять эту макулатуру, в то время как все это легко переслать по вотсаппу? 

Если мне они возразят сказав, что необходимо соблюдать врачебную тайну и поэтому они не доверяют свои базы сети, я им отвечу информацией о возможности применять способы закрытия информации от посторонних пользователей. И все.  Зачем мучаете людей, в чем разница между СССР и Азербайджаном 21 века, ведь те же штампы и подписи, те же очереди перед кабинетами и строящие из себя важных герцеговинь врачи, не успевающие смотреть в рот пациенту?