Невежеству время неподвластно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

2 декабря, зима в Азербайджане, а в Баку температура днем около 20 градусов, завтра будет плюс 22. Наверное, в последние десятки лет такого начала зимы в Азербайджане не было. Но через несколько дней обещали существенное похолодание.

Сегодня с моего балкона был вид такой

Купили гранатовое дерево и два цветочных куста, не знаю как называются - белый и малиновый (затруднился назвать этот цвет). Сейчас самое время сажать растения - говорят специалисты. В Апшероне, сажая растение в наш песок, надо прикупить мешок торфа, чтобы засыпать в яму. Иначе будет хилое деревцо, если вообще выживет.

А в Москве сейчас свинцовое небо, мороз и коричневая жижа под ногами - помню мои поездки в столицу СССР,  в наш головной институт Высшей Нервной Деятельности. В такую погоду только оставалось желание пройтись по Красной площади, тогда она у меня не вызывала тяжелого чувства, и вернуться вечером в дешевый академический отель-гостиницу. Темный чай заваривать, мечтая о лаборантке, улыбавшейся мне в лаборатории академика Павла Симонова. 

Вспышка кори среди детей в Азербайджане вызвала тревогу у специалистов

Сегодня в "Кавказском Узле" опубликована моя статья о кори в школах Азербайджана. Скончался 10-летний школьник и годовалый ребенок, от кори. Выясняется, что не привиты от этой заразной болезни. Родители - как будто грамотные все люди, могут читать-писать, но нет образованности. Читать умеют, прочитанное не понимают. 

Сколько говорилось, с школьных годов народ  учат о важности защищать организм от многих опасных болезней. Но даже у людей с высшим образованием развитие мозга на уровне моих собак - уверенно глядя в глаза утверждают про опасность вакцинации, хорошо, что не развивают лженаучную идею о микрочипах, тайно вводимых людям через шприц. Опасность гибели любимого ребенка для них на втором плане, на первом - отстоять свою дурость поступком, настоять на своем, хотя попросишь его обосновать научно ту чушь кто засела у него в голове - будет рассказывать сказки о пророке, который однажды, увидев как на дороге... И прочая шиза, вместо знания которой лучше бы научились писать компьютерные программы, чтобы жить хорошо на этой земле, а не там, которого никто не видел.

Наука  о высшей нервной деятельности, которую я имел честь представлять в моей первой, лучшей дожурналисткой жизни здесь бессильна. 

Детей жалко, что родились у дебилов, что тут сказать. Кто-то предложит узаконить насильственную вакцинацию, чтобы сажать в тюрьму за уклонение. Тогда тем более будут отказываться, к сказке о чипах прибавят легенду про заговор власти против народа.  Единственный способ все-таки пропаганда и просвещение, а если тупой до невозможности тогда уже все - им один путь в могилу с уверенностью о продолжении жизни в раю с толстогубыми гуриями